中国邮政储蓄银行股份有限公司秦皇岛市分行、邯郸市分行、衡水市分行及辖内支行物业服务采购项目(二次)评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司秦皇岛市分行、邯郸市分行、衡水市分行及辖内支行物业服务采购项目(二次)
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
采购内容:二标段:中国邮政储蓄银行股份有限公司邯郸市分行及辖内支行物业服务。具体内容详见招标文件。
开标时间:2025年03月17日09时00分
开标地点:河北省石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼402会议室
二标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价 (含税) (元) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北徕康物业管理有限公司 |
2575520 |
自乙方正式进驻服务场地并正常提供本项目所有服务之日起1年,具体时间以甲方通知为准。 |
满足招标人要求 |
85.76 |
2 |
河北亿恩物业服务有限公司 |
2593016 |
自乙方正式进驻服务场地并正常提供本项目所有服务之日起1年,具体时间以甲方通知为准。 |
满足招标人要求 |
79.59 |
3 |
秦皇岛圣洁物业服务有限公司 |
2625200 |
自乙方正式进驻服务场地并正常提供本项目所有服务之日起1年,具体时间以甲方通知为准。 |
满足招标人要求 |
61.76 |
全部投标单位:河北安祥物业服务有限公司、河北徕康物业管理有限公司、秦皇岛圣洁物业服务有限公司、河北亿恩物业服务有限公司、沈阳诚品物业管理有限公司。
废标单位及原因:
沈阳诚品物业管理有限公司投标文件技术需求偏离表未按照招标文件要求签字盖章,不符合形式评审标准“签字盖章”的要求,未通过初步评审;
河北安祥物业服务有限公司投标文件中未附拟派日常工作负责人身份证、社保缴费证明,不符合符合性评审标准“实质性要求”的要求,未通过初步评审。
公示期:2025年03月19日至2025年03月21日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。
联系人:马国栋、韩旭
联系电话:18110123484、18110123485
邮箱地址:maguodong01@sinochem.com
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
招标代理机构:中化商务有限公司
2025年03月19日