【中国邮政集团有限公司石家庄市分公司2025年电商营销中心君乐宝物料项目】中标候选人公示

2025-03-14来源:采购平台

中国邮政集团有限公司石家庄市分公司2025年电商营销中心君乐宝物料项目中标候选人公示

项目编号:ZYZB-2025-W-0053

招标范围:根据君乐宝仓配一体化服务协议约定,为满足业务发展,现需对纸箱、葫芦膜气垫、气柱物料进行招标采购。一标段:纸箱,约275万个,二标段:葫芦膜气垫、气柱约2850卷。每个标段中标1家单位,备选1家单位。

开标时间:2025年3月13日9时30分

公示期:2025年3月14日至2025年3月17日

 

一标段:

第一中标候选人:石家庄图瑞包装制品有限公司

投标报价:2217135元;

合同期限:1年;

质量标准:满足招标人要求。

第二中标候选人:北京英格条码技术发展有限公司

投标报价:2493547元;

合同期限:1年;

质量标准:满足招标人要求。

第三中标候选人:石家庄融达包装有限公司

投标报价:2375655元;

合同期限:一年;

质量标准:满足招标人要求。

全部投标单位:石家庄瑞丰包装有限公司、北京英格条码技术发展有限公司、石家庄图瑞包装制品有限公司、石家庄融达包装有限公司。

否决投标单位及理由:石家庄瑞丰包装有限公司法定代表人授权委托书签字盖章不符合招标文件要求,投标文件中未附保证金缴纳凭证,经评标委员会评审,该单位符合性审查不通过。

 

二标段:

第一中标候选人:珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司

投标报价:797900元;

合同期限:1年;

质量标准:满足招标人要求。

第二中标候选人:正定县远成泡塑制品有限公司

投标报价:894000元;

合同期限:一年;

质量标准:符合招标技术要求。

全部投标单位:北京英格条码技术发展有限公司、无锡普瑞达包装科技有限公司、正定县远成泡塑制品有限公司、珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司。

否决投标单位及理由:无锡普瑞达包装科技有限公司质量标准未按招标文件要求进行响应,经评标委员会评审,该单位符合性评审不通过。北京英格条码技术发展有限公司投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,评标委员会认为该单位可能影响产品质量或者不能诚信履约,故在评标现场合理的时间内要求其提供书面说明及相关证明材料;投标人所提交的证明材料不能证明其报价合理性,该单位按无效投标处理。

 

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北中原工程项目管理有限公司,电话:0311-83662206,联系人:马女士,联系方式:15176428902。

 

招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

地址:河北省石家庄市桥西区东风路126号

联系人:赵女士

电话:0311-88610125

 

招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司

地址:石家庄市鹿泉区上庄镇科瀛智创谷25号

联系人:马玉晓

电话:15176428902、0311-83662206