【中国邮政集团有限公司河北省分公司井陉、平山、顺平、崇礼、文安、深州寄递共配中心包件分拣系统设备采购】中标候选人公示

2025-03-07来源:采购平台

中国邮政集团有限公司河北省分公司井陉、平山、顺平、崇礼、文安、深州寄递共配中心包件分拣系统设备采购中标候选人公示

项目名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司井陉、平山、顺平、崇礼、文安、深州寄递共配中心包件分拣系统设备采购

招 标 人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

招标编号:ZJYD-HBYZ-20250207

招标范围:采购井陉、平山、顺平、崇礼、文安、深州寄递共配中心包件分拣系统设备。共3个标段。

开标时间:2025年3月6日9:30:00

开标地点:石家庄市桥西区裕华路与时光街交叉口东南角世纪公馆20层

推荐中标候选人公示信息:

标段

排序

投标单位名称

投标报价(元)

质量标准

供货及安装地点

供货及安装期限

1

第一中标候选人

北京鸿盛达机械有限公司

3912632.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

第二中标候选人

浙江应杰科技有限公司

4644010.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起40日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。

第三中标候选人

成都百德邮政专用设备制造有限公司

4890000.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起40日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。

2

第一中标候选人

河北山口安防科技有限公司

4044000.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起40日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

第二中标候选人

江苏爱帮智能装备有限公司

4242660.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。

第三中标候选人

杭州天锐机电有限公司

3831930.00

合格

按招标人指点地点交付

合同签订之日起30日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

3

第一中标候选人

北京聚源融合智能科技有限公司

3243500.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。

第二中标候选人

北京鸿盛达机械有限公司

2737640.00

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试

第三中标候选人

江苏爱帮智能装备有限公司

3230023.20

合格

按招标人指定地点交付

合同签订之日起45日内,将设备运抵项目实施现场,并完成设备安装、调试。

所有投标单位:

一标段投标单位:成都汇腾机电设备有限公司、河北山口安防科技有限公司、山东慧分智能科技有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、河北京佳自动化设备有限公司、上海东邮智能科技有限公司、山东新北洋信息技术股份有限公司、成都百德邮政专用设备制造有限公司、杭州康奋威科技股份有限公司、浙江应杰科技有限公司。

二标段投标单位:杭州天锐机电有限公司、浙江应杰科技有限公司、山东新北洋信息技术股份有限公司、江苏爱帮智能装备有限公司、上海东邮智能科技有限公司、山东恒联信息科技有限公司、标杩自动化设备(东莞)有限公司、河北山口安防科技有限公司。

三标段投标单位:山东新北洋信息技术股份有限公司、上海东邮智能科技有限公司、河北冲谷软件有限公司、河北京佳自动化设备有限公司、成都汇腾机电设备有限公司、山东慧分智能科技有限公司、成都百德邮政专用设备制造有限公司、河北山口安防科技有限公司、北京聚源融合智能科技有限公司、北京科泰特科技发展有限公司、山东海之润信息技术有限公司、山西易联通达物流科技发展有限公司、北京鸿盛达机械有限公司、江苏爱帮智能装备有限公司、浙江应杰科技有限公司。

否决的投标人名单以及否决理由:

一标段:河北京佳自动化设备有限公司投标保证金未从基本户汇入指定账户,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1“投标保证金从投标人的银行基本账户汇入招标人指定账户”的规定,其投标文件被否决。

三标段:河北京佳自动化设备有限公司投标保证金未从基本户汇入指定账户,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1“投标保证金从投标人的银行基本账户汇入招标人指定账户”的规定,其投标文件被否决;

北京科泰特科技发展有限公司未提供基本户证明资料,无法认定是否从基本户汇入招标人指定账户,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1“投标保证金从投标人的银行基本账户汇入招标人指定账户”的规定,其投标文件被否决。

提出异议的渠道和方式:

按照招标文件的要求以书面形式通知代理机构,代理机构:中交远东河北工程技术有限公司 0311-85809098

 

开标时间:2025年3月6日

评标时间:2025年3月6日

公示开始时间:2025年3月7日

公示截止时间:2025年3月9日

 

招 标 人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

招标代理机构:中交远东河北工程技术有限公司

联 系 人:李松林

    话:0311-85809098 19930567700

   址:石家庄市桥西区裕华路与时光街交叉口东南角世纪公馆20层