中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2024年评估机构采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:
项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2024年评估机构采购项目
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
采购内容:为河北省分行及全省12家二级分行信贷业务、资产保全业务提供押品价值评估的服务。本项目分为十三个标段,其中第一、四、九标段均中标5家;第二、三、五、六、十、十三标段均中标4家;第七、八、十一、十二标段均中标3家。
开标时间:2024年12月10日09时00分
开标地点:河北省石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼402会议室
一标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
15 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
94.24 |
2 |
河北万汇房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
92.30 |
3 |
河北天诚房地产资产评估有限公司 |
16 |
16 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
91.94 |
4 |
河北永信瑞诚房地产资产评估有限公司 |
17 |
17 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
91.44 |
5 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.34 |
6 |
河北金盛德房地产估价有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
85.98 |
全部投标单位:四合永益房地产资产评估有限公司、河北冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司、河北永信瑞诚房地产资产评估有限公司、河北德信行房地产资产评估有限公司、河北金峰房地产评估有限公司、河北银企房地产资产评估有限公司、河北星宇房地产估价有限公司、河北正祥房地产资产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司、河北金泰房地产评估有限公司、河北辰阅光华房地产资产评估有限公司、河北万汇房地产资产评估有限公司、河北金诚伟业房地产资产评估有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、河北天诚房地产资产评估有限公司、河北城宇房地产评估有限公司、河北金盛德房地产估价有限公司、河北首佳石房房地产资产评估有限公司。
废标单位及原因:河北金峰房地产评估有限公司法定代表人授权委托书中委托代理人未签字;河北银企房地产资产评估有限公司未提供基本账户开户许可证(或能证明基本账户信息的证明文件)扫描件;河北正达房地产资产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。
二标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
17 |
17 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
92.64 |
2 |
河北崟龙房地产评估咨询有限公司 |
13.8 |
13.8 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.60 |
3 |
河北万汇房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.27 |
4 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.16 |
5 |
河北中恒利信房地产资产评估有限公司 |
15 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
88.20 |
全部投标单位:河北嘉泽房地产资产评估有限公司、河北崟龙房地产评估咨询有限公司、河北万汇房地产资产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北中恒利信房地产资产评估有限公司、河北欣华信房地产资产评估咨询有限公司、河北东鑫华方房地产评估有限公司、河北星宇房地产估价有限公司、唐山中誉房地产评估有限公司、河北永信房地产评估有限公司。
废标单位及原因:无。
三标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
17 |
17 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
94.16 |
2 |
河北天诚房地产资产评估有限公司 |
16 |
16 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
92.04 |
3 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.62 |
4 |
河北中恒利信房地产资产评估有限公司 |
15 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
88.24 |
5 |
河北金盛德房地产估价有限公司 |
17 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
87.12 |
全部投标单位:秦皇岛正德房地产评估有限公司、河北天诚房地产资产评估有限公司、秦皇岛众泰房地产资产评估有限公司、秦皇岛秦海房地产资产评估有限公司、秦皇岛永信房地产评估有限公司、河北冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、河北首佳石房房地产资产评估有限公司、河北中恒利信房地产资产评估有限公司、河北金盛德房地产估价有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司 。
废标单位及原因:秦皇岛永信房地产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。
四标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
17 |
17 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
94.12 |
2 |
河北万汇房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
93.61 |
3 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.36 |
4 |
河北领信房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年。 |
合格,满足招标人要求。 |
89.03 |
5 |
河北星宇房地产估价有限公司 |
20 |
20 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
86.74 |
6 |
四合永益房地产资产评估有限公司 |
20 |
20 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
84.70 |
全部投标单位:邯郸市华源房地产估价有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司、河北正维房地产资产评估有限公司、河北领信房地产资产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北星宇房地产估价有限公司、河北金泰房地产评估有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、河北正祥房地产资产评估有限公司、河北万汇房地产资产评估有限公司。
废标单位及原因:河北正达房地产资产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。
五标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
17 |
17 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
93.78 |
2 |
河北万汇房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
92.78 |
3 |
河北明和信房地产资产评估有限公司 |
11 |
12 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
92.70 |
4 |
河北永信瑞诚房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.54 |
5 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.32 |
全部投标单位:河北鑫诚房地产资产评估有限公司、河北正祥房地产资产评估有限公司、河北金泰房地产评估有限公司、河北永信瑞诚房地产资产评估有限公司、河北领信房地产资产评估有限公司、河北首佳石房房地产资产评估有限公司、河北明和信房地产资产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司、河北万汇房地产资产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司。
废标单位及原因:河北正达房地产资产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。
六标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
17 |
17 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
94.16 |
2 |
河北明和信房地产资产评估有限公司 |
11 |
12 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
92.70 |
3 |
河北万汇房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
92.54 |
4 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.32 |
5 |
河北嘉城房地产评估有限公司 |
20 |
20 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
88.88 |
全部投标单位:四合永益房地产资产评估有限公司、河北冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、保定恒泰房地产估价有限责任公司、河北诚翔房地产资产评估有限公司、河北嘉城房地产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司、河北致远房地产资产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北明和信房地产资产评估有限公司、河北星宇房地产估价有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、河北哲人房地产评估行有限责任公司、河北万汇房地产资产评估有限公司、保定市永盛房地产评估有限公司、河北正祥房地产资产评估有限公司。
废标单位及原因:保定市永盛房地产评估有限公司、保定恒泰房地产估价有限责任公司、河北诚翔房地产资产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
七标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
89.79 |
2 |
河北金源房地产资产评估有限公司 |
10 |
10 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
88.60 |
3 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
88.32 |
4 |
河北开利房地产评估有限公司 |
15 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
86.00 |
全部投标单位:河北金源房地产资产评估有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司、张家口垣鹿房地产估价有限责任公司、张家口市垣天房地产价格评估有限公司、张家口普业房地产价格评估有限公司、河北开利房地产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司。
废标单位及原因:张家口垣鹿房地产估价有限责任公司:投标文件投标报价表中未填报税率。
八标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
93.78 |
2 |
河北嘉城房地产评估有限公司 |
20 |
20 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
93.07 |
3 |
河北永信瑞诚房地产资产评估有限公司 |
18.5 |
18.5 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
91.44 |
4 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.26 |
全部投标单位:承德强顺房地产评估有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司、承德永峰博文房地产资产评估有限公司、河北永信瑞诚房地产资产评估有限公司、河北嘉城房地产评估有限公司、承德乾园房地产评估有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、河北华瑞房地产资产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北正祥房地产资产评估有限公司。
废标单位及原因:承德强顺房地产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。
九标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
93.75 |
2 |
河北万汇房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
93.25 |
3 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.50 |
4 |
河北嘉城房地产评估有限公司 |
20 |
20 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
89.78 |
5 |
河北中恒利信房地产资产评估有限公司 |
15 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
88.24 |
6 |
河北星宇房地产估价有限公司 |
20 |
20 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
86.30 |
全部投标单位:河北中恒利信房地产资产评估有限公司、廊坊市盛世宏基房地产评估有限公司、廊坊市天正土地房地产资产评估有限公司、河北兴达房地产评估有限公司、廊坊市远程房地产价格评估有限公司、河北拓佳房地产资产评估有限公司、河北嘉城房地产评估有限公司、河北致远房地产资产评估有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北星宇房地产估价有限公司、河北万汇房地产资产评估有限公司、廊坊市安居房地产价格评估有限公司。
废标单位及原因:无。
十标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
17 |
17 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
93.94 |
2 |
河北万汇房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
91.31 |
3 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.22 |
4 |
河北中恒利信房地产资产评估有限公司 |
15 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
88.28 |
5 |
河北领信房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年。 |
合格,满足招标人要求。 |
86.55 |
全部投标单位:河北中评房地产资产评估有限公司、沧州市沧房房地产评估有限公司、河北达诚房地产评估有限公司、河北金诚伟业房地产资产评估有限公司、河北正祥房地产资产评估有限公司、河北领信房地产资产评估有限公司、河北冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、河北星宇房地产估价有限公司、河北诚翔房地产资产评估有限公司、河北中恒利信房地产资产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司、河北万汇房地产资产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、四合永益房地产资产评估有限公司、河北欣华信房地产资产评估咨询有限公司。
废标单位及原因:河北诚翔房地产资产评估有限公司、河北达诚房地产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司:三家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
十一标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
18 |
18 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
94.18 |
2 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
90.30 |
3 |
四合永益房地产资产评估有限公司 |
20 |
20 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
85.31 |
4 |
河北首佳石房房地产资产评估有限公司 |
22 |
20 |
自合同签订之日起2年。 |
合格,满足招标人要求。 |
83.44 |
全部投标单位:四合永益房地产资产评估有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司、恒佳(河北)房地产资产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北金泰房地产评估有限公司、河北首佳石房房地产资产评估有限公司、河北正祥房地产资产评估有限公司。
废标单位及原因:河北正达房地产资产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。
十二标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
房地产评估报价折扣(%) |
土地评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
河北明和信房地产资产评估有限公司 |
11 |
12 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
92.70 |
2 |
河北嘉泽房地产资产评估有限公司 |
17 |
17 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
89.04 |
3 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
16 |
15 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
88.67 |
4 |
河北哲人房地产评估行有限责任公司 |
12 |
10 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
84.86 |
全部投标单位:保定恒泰房地产估价有限责任公司、河北雄安裕茂房地产资产价格评估咨询有限公司、河北明和信房地产资产评估有限公司、河北诚翔房地产资产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、河北嘉城房地产评估有限公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北哲人房地产评估行有限责任公司。
废标单位及原因:保定恒泰房地产估价有限责任公司、河北诚翔房地产资产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司、河北雄安裕茂房地产资产价格评估咨询有限公司:四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。
十三标段中标候选人排名:
排名 |
中标候选人名称 |
资产评估报价折扣(%) |
服务期限 |
质量要求 |
总得分 |
1 |
四合永益房地产资产评估有限公司 |
20 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
89.35 |
2 |
河北嘉德资产评估有限公司 |
22 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
87.74 |
3 |
深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司 |
12 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
87.68 |
4 |
河北华永房地产资产评估事务所有限公司 |
10 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
86.58 |
5 |
河北正润房地产资产评估有限公司 |
10 |
自合同签订之日起2年 |
合格,满足招标人要求 |
85.52 |
全部投标单位:河北大众资产评估有限责任公司、四合永益房地产资产评估有限公司、廊坊市盛世宏基房地产评估有限公司、河北财瑞资产评估有限公司、河北首佳石房房地产资产评估有限公司、河北冀鸿盛泽房地产资产评估有限公司、河北诚宇房地产资产评估有限公司、河北嘉德资产评估有限公司、河北华永房地产资产评估事务所有限公司、河北嘉泽房地产资产评估有限公司、河北正达房地产资产评估有限公司、中都国脉(北京)资产评估有限公司、深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司、河北中大资产评估有限公司、河北领信房地产资产评估有限公司、河北弘越资产评估有限责任公司、河北正润房地产资产评估有限公司、河北辰阅光华房地产资产评估有限公司、北京中林资产评估有限公司、河北万汇房地产资产评估有限公司、河北鑫诚房地产资产评估有限公司、河北潇阳资产评估有限公司、河北中升资产评估有限公司。
废标单位及原因:中都国脉(北京)资产评估有限公司:未提供符合资格审查要求的有效业绩;河北正达房地产资产评估有限公司:投标文件投标报价表中未填报税率。
公示期:2024年12月16日至2024年12月18日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。
联系人:秦汝
联系电话:0311-83662236 13582004945
邮箱地址:zyzbqr@163.com
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司
2024年12月16日