中国邮政集团有限公司辽宁省分公司辽宁邮政智慧场景建设入围服务商采购项目入围候选人及结果公示

2024-02-02来源:中国邮政网

  中国邮政集团有限公司辽宁省分公司辽宁邮政智慧场景建设入围服务商采购项目入围候选人及结果公示

  辽宁合建项目管理咨询有限公司受中国邮政集团有限公司辽宁省分公司的委托,就中国邮政集团有限公司辽宁省分公司辽宁邮政智慧场景建设入围服务商采购项目进行公开招标采购,已按规定程序进行了开标、评标,现就本次采购的入围结果公示如下:

  一、项目概况

  1.1项目编号:HJZB20231216

  1.2项目名称:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司辽宁邮政智慧场景建设入围服务商采购项目

  1.3服务期:服务期3年。

  1.4代理机构:辽宁合建项目管理咨询有限公司

  二、入围信息

  经评标委员会评审,确定入围名单如下:

  包1:

  1 、福建国通星驿网络科技有限公司

  2 、汇通数科智能科技有限公司

  3 、广东天波信息技术股份有限公司

  4 、上海旺壹科技服务有限公司

  5 、开店宝支付服务有限公司

  包2:

  1、福建国通星驿网络科技有限公司

  2、河北万旗华世信息科技有限公司

  3、杭州企智互联科技有限公司

  4、深圳盛灿科技股份有限公司

  5、翼呗科技有限公司

  包3:

  1、福建国通星驿网络科技有限公司

  2、广东天波信息技术股份有限公司

  3、上海旺壹科技服务有限公司

  4、开店宝支付服务有限公司

  5、嘉联支付有限公司

  三、废标情况

  包1:深圳市海德泰格软件技术有限公司营业执照不符合招标文件要求;沈阳和四通商用机器有限公司法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书未按招标文件要求签字;深圳市淘淘谷信息技术有限公司营业执照不符合招标文件要求,法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书未按招标文件要求签字;沈阳企帮科技有限公司不符合招标文件“投标人如为非第三方支付公司,须与至少一个支付公司(与招标人开展合作的)完成支付接口对接,需提供相应的支付接口接通证明,可以为与支付公司合作合同或已完成项目接通情况且合作单位应有《支付业务许可证》”要求;福建实达电脑设备有限公司法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书未按招标文件要求签字;以上投标人投标文件经评标委员会评审按无效投标文件处理;

  包2:上海旺壹科技服务有限公司投标函未按招标文件要求签字;深圳市淘淘谷信息技术有限公司营业执照不符合招标文件要求,法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书未按招标文件要求签字;武汉利楚商务服务有限公司法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书未按招标文件要求签字;以上投标人投标文件经评标委员会评审按无效投标文件处理;

  包3:沈阳和四通商用机器有限公司法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书未按招标文件要求签字;深圳市淘淘谷信息技术有限公司营业执照不符合招标文件要求,法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书未按招标文件要求签字;福建实达电脑设备有限公司法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书未按招标文件要求签字;以上投标人投标文件经评标委员会评审按无效投标文件处理;                                                             

  四、其他事项

  现予以公示,公示时间为3日(2024年2月2日至2024年2月5日),各供应商如有异议请于公示期内以书面形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照原件及复印件(复印件加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。谨对参与本项目的供应商表示感谢!

  招标人:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司

  地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路111号

  项目联系人:胡工

  联系电话:024-22564810

  招标代理名称:辽宁合建项目管理咨询有限公司

  招标代理地址: 沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦2255室

  邮政编码:110004

  项目联系人: 杨雪

  电    话:024-23180489-0

  2024年2月2日